О самом дорогомМного слов есть на свете чудесных, Слов красивых и пафосных фраз; Но есть слово, в котором вся нежность И вся искренность сердца слита.
Среди боли и грусти щемящей Повторяю я, словно в бреду, Как молитву твержу неустанно, В нем спасенье свое я ищу.
Это слово, что с детства знакомо, Дарит нам солнце и свет, Не дает угаснуть лампаде Среди мрака, в ночи пустоте.
Освещая нам путь, дарит ласку, Нежность, веру несет в этот мир... И становится день вдруг прекрасней, И становится сердцу теплей.
Нас согреет в холод и стужу, Нас спасет от дождей и ветров, Вложит в нас свою нежность и душу, Нам подарит любовь и покой.
Словно к солнцу былинка, проснувшись, Среди снега ранней весной, Тянемся мы к самой лучшей, К самой доброй для нас и родной.
Сколько жить мне на свете, не знаю, Сколько боль и тревог мне пройти, Сколько радости встретить и счастья Мне на длинном жизни пути?..
Но я верю: что послано Богом, Я пройду, я смогу одолеть – Все разделит со мной и поможет Сердце доброе мамы моей. Читать далее:
Еще у автора:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Без тени сомнений
Андрей Бонди, 23.07.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Люблю!
Карина Кокинос, 21.02.10
Рождество
FRIDMAN REGINA, 25.01.10
Свобода собраний
Юрий Губарь, 02.08.10
Шепотом по сердцу
Полин Руслан, 15.01.14
Я, с честью, отстояла этот бой
CVETT, 25.05.14
"Прости"... куда его нести?!
Аня Светлая, 01.05.10
Изучай историю болезни
Daniil Akmaev, 03.06.12
Ситуация
Андрей Бонди, 03.06.23
На улице стемнело
Екатерина, 27.05.11
|