Если терпишь их Ты, почему бы...Если терпишь их Ты, почему бы и мне не терпеть? Если Ты полюбил, почему бы и мне не любить, Пусть слова, обжигая, вонзаются в душу, как плеть, И лукавый обманом все время глаза их слепит.
Ты прощаешь измену, предательство, боли и зло, Любишь нас Ты плохими – такими, какие мы есть, Сотни грешных поступков прощаешь и тысячи слов, Лицемерие, хитрость, коварство, и зависть, и лесть.
Им прощаешь Ты, Боже, но также прощаешь и мне, Я ли лучше других, если все ж разобраться всерьез, Только сил нет порою признаться в лукавства вине, Иль в напрасных обидах, что льются потоками слез.
Сколько раз подводила в беспечности многих людей? Сколько глупостей делала ( это ль, скажите, не грех?) Сколько слов говорила ненужных порою за день, А пассивность и лень, иль пустой легкомысленный смех?
Я, они ли, другие – в греховной мы плоти живем, Часто делаем то, что никак неугодно Творцу, Только, зная Христа, всякий раз милосердия ждем, И выводит из мрака нас любящий, добрый Иисус.
«Никогда не суди, ведь осудишься тем ты сама, Но к проступкам людей, как порою к своим, – снисходи, К опрометчивым, резким иль, может, обидным словам, Помни заповедь ту – никогда никого не суди!
Помолись за друзей, причинивших нечаянно боль, Попроси, чтоб из сердца убрал Он навязчивость фраз, И придет долгожданная, светлая Божья любовь, Что научит прощать огорчения тысячи раз.
Это все говорит мне в ответ на мольбу мой Христос, Он научит добром постоянно на зло отвечать. Только б вовремя слышать тот Господа голос святой, Что твердит в испытаньях: «Как я всех прощаю - прощай!» Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Перешагни
Андрей Бонди, 20.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Закатных нацедив чернил
Евгений Голубенко, 06.06.10
Красивые слова
Юрий Арестов, 08.07.12
Небесный голос
Андрей Бонди, 10.10.23
Мраморная муха
nikolay, 27.04.14
Последний шум
Полин Руслан, 28.12.11
Хранителям. . .
Hens, 01.11.09
Как же ты можешь так?
Svetlana Starostina, 02.06.14
Смена элит
БалТоРосс, 26.01.17
|