Испытание.Я слышу, как бьются о пол зеркала, Как будто желая огромного зла. И звон этот эхом стоит в голове, Как будто всё хочет испортить в судьбе.
Но я не боюсь неизбежного зла, Пускай рассыпаются в пыль зеркала. Ведь им не дано знать, что встанет за мной, И что и кому обернётся бедой.
А помнится мне стон разбитых сердец, Где радости нет и печален конец,- И это гораздо опасней зеркал, Чтоб это возмездие ты потаскал.
Никто ведь не сможет помочь и понять И радостью тяжкую муку унять. Но радостно тем, кто того пожелал, Кто, мести желая, тебя проклинал.
Куда же исчез тот, кто рядом с тобой Готов был сражаться с коварной судьбой? И вот неизбежности пропасть близка, Но только Всевышнего власть велика.
И только Всевышний способен понять, Кто в пропасти этой сумел устоять. А тот, кто захочет об этом забыть, Поможет себя самого победить.
Поэтому всё же ещё не конец: Со временем боль отойдёт от сердец, Где было печально, там радость видна. Из радости чаши испей ты сполна. 1996 год Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Очищение гротеска
Huseyn Qurbanov, 06.05.26
Заряд
Андрей Бонди, 06.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
ГОРДОСТЬ
Владимир Котиков, 27.03.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Не только любовь
Андрей Бонди, 12.08.25
Так ночь коварна и тиха
Светлана Власова, 29.01.11
Далекая планета
Георгий, 23.07.12
Любовь
Елизавета Князева, 13.09.13
сам дурак
Антип Ушкин, 25.02.14
Закружило, завьюжило
alena, 01.11.11
Мы слишком разные
Марисабель, 02.03.09
|