Вернуться...Вернуться. Землю поцеловать. Увидеть село родное. Дом там, отец и мать. Все самое дорогое.
Пять лет врага лютого бил. Не роптал. Знал, лишь, слово -"надо". Не щадил живота и сил. Крест за то - на груди награда.
Он прошел много верст, Ночуя в лесу и в поле. Травою зарос погост. И нет ничего там боле.
Флягу к губам поднес. Слез нет и в горле сухо. А в мешке, что нес, Соль да хлеба краюха.
Сел, не чувствуя ног. Пот отер рукавом шинели. Бос. Сапоги берег. Думал - сгодятся в деле.
В руку взял пепла горсть. Все сгорело, похоже. -Не хозяин, не гость. Кто же теперь я, Боже?!.. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Печальный блюз
Андрей Бонди, 24.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Ушла любовь
В_Странник, 20.09.12
Ластик, к сожалению, не поможет.
Мари, 12.02.11
На радость
Андрей Бонди, 22.04.22
Український Ґарик 99
Владислав Красса, 02.01.16
Январь 2009
Аня, 22.09.09
Последняя капля дождя на...
Lakosta, 09.07.09
Люблю!
Карина Кокинос, 21.02.10
Мы - одиноки?
В_Странник, 30.04.12
Киса
Андрей Бонди, 25.07.24
|