ОтражениеПревратилось в лохмотья нарядное платье. На когда-то красивом лице, сплошь, морщины. Потускнели глаза, блеск свой прежний утратив. И стекает слеза по щеке без причины.
Пыль и грязь. Духота. Тряпки жалкой постели. Штукатурки куски в обвалившейся нише. Занавески на окнах за годы истлели. А сквозь щели в полу пробираются мыши.
Поседевших волос неопрятные клочья. Но накрашены губы, краснеют румяна. В ожиданьи сидит она много лет молча. Все надеясь на то, что любима, желанна.
Было все - и балы, и блистательный выезд. И красавец, и клятвы, мечты и признанья. Он играл, разорился, позора не вынес. Застрелился, не став дожидаться венчанья.
Со стены улыбается девушка в раме. И в зеркальном стекле - вид - ее отраженье. И не знает она о случившейся драме И о том, что ее ожидает паденье.
Из алмазов сверкает, горит ожерелье. Дом, лужайка. Не видно грядущей разрухи. Словно выпито было волшебное зелье - Драгоценные камни на шее... старухи... Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Не тот эффект
Андрей Бонди, 25.07.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Омару Хайяму
Андрей Бонди, 02.10.14
Не вижу смысла
Андрей Бонди, 08.08.23
Приказ генам
Сергей Прилуцкий, 22.08.14
И лист плывёт к берегу
Сергей МЫРДИН, 23.06.13
Помощник
Андрей Бонди, 27.09.24
Ода автомобилю Лада
Юдаков Вячеслав, 17.09.09
Не знаю отчего, но так бывает
nikolay, 07.01.12
Весь от инея седой лес
алекс, 14.11.10
Секс, Любовь и Страсть
Александр Сашин, 20.08.12
|