ОтражениеПревратилось в лохмотья нарядное платье. На когда-то красивом лице, сплошь, морщины. Потускнели глаза, блеск свой прежний утратив. И стекает слеза по щеке без причины.
Пыль и грязь. Духота. Тряпки жалкой постели. Штукатурки куски в обвалившейся нише. Занавески на окнах за годы истлели. А сквозь щели в полу пробираются мыши.
Поседевших волос неопрятные клочья. Но накрашены губы, краснеют румяна. В ожиданьи сидит она много лет молча. Все надеясь на то, что любима, желанна.
Было все - и балы, и блистательный выезд. И красавец, и клятвы, мечты и признанья. Он играл, разорился, позора не вынес. Застрелился, не став дожидаться венчанья.
Со стены улыбается девушка в раме. И в зеркальном стекле - вид - ее отраженье. И не знает она о случившейся драме И о том, что ее ожидает паденье.
Из алмазов сверкает, горит ожерелье. Дом, лужайка. Не видно грядущей разрухи. Словно выпито было волшебное зелье - Драгоценные камни на шее... старухи... Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Полномочия
Андрей Бонди, 09.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
О Кавказце Грозном
Григорий Рабинович, 16.11.09
Любовь это сука!
Котя, 09.12.10
Я не заметил, как прошли года
Hens, 22.03.09
Тяжелая неделя
Елена, 11.06.11
Одиночество
Касимова Татьяна, 22.06.14
День за днем проходит жизнь
Лакрим, 10.10.11
Дороги Жизни
Vera, 28.12.10
По рельсам
Андрей Бонди, 29.03.16
|