Города годаГород, где вечная осень. Город, где часто дожди. Город, где мы не просим Солнца, тепла и любви.
Листьями город усыпан, Золотом словно покрыт, Но грустью город пропитан. Спит этот город, спит.
Здесь мы переживаем И льем рекою слезы И дождь мы пережидаем На скамейке с зонтом у березы.
Но когда наконец понимаем, Что грусти достаточно с нас В сказку мы попадаем И принимает все светлый окрас.
В городе воздух морозный. Снежинки падают с неба. Ветер здесь очень грозный И горы белого снега.
Город суровый,холодный. Город, где вечно зима. Город красивый и стройный. Там, где стихия - права.
Солнце светит здесь ясно, Мимо плывут облака. Себя ощущаешь прекрасно! Но время пришло, нам пора.
В город новый мы приезжаем. Он имеет две стороны: Темный и яркий, мы понимаем, Перед нами город весны!
После чарующей сказки В тень погружается он. Слышим мы, идя с опаской, Печальный, мучительный стон.
Это город на помощь зовет. Ведь под слоем мутной воды Мир красивый и светлый живет, Где цветами блистают сады.
Город мой любимый и нежный. Небо чистое, как никогда! И в моей душе безмятежной Просыпается чувство добра.
Наконец из весеннего города, Из фонтанов, струящихся в небо, Переходим мы в жаркую пору, Там где море, песочек и лето.
Лето - это веселье и радость. Это город улыбок и смеха! Вот чуть-чуть, еще самую малость, Мы с тобой здесь добьемся успеха!
Это город, где носят панамы, Сарафаны, парео, купальники, Там, где нет бестолковой рекламы, А по всюду море романтики!
Этот город веселый и солнечный, Как само долгожданное лето. Этот город желанный и крошечный. Жаль,что быстро кончается это.
Насладились немного теплом мы, Вот пора в сапоги залезать. Возвращаясь к началу поэмы, Снова грусть и печаль испытать.
В этой жизни всего понемногу. Все по этому кругу идут. Но свою можешь выбрать дорогу. Пусть тебя твои чувства ведут! Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 5 комментариевДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Без тени сомнений
Андрей Бонди, 23.07.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Звёзды грустные
В_Странник, 10.12.10
Любимому...
Светлана, 17.07.11
Моей РОДНУЛЕ
Юлия, 01.05.09
Взгляд
Андрей Бонди, 06.04.15
Кто ушел, то уже навсегда
Оля, 15.02.12
2 мира
Емельянова Галина, 30.03.09
Плачет небо
Андрей Бонди, 31.05.16
Время опадающей листвы
Андрей Бонди, 05.06.23
|