К ДушеО чём скорбишь, Душа в купели утра? Зачем ты ранишь грудь о прутья клети? Бунтуешь, мечешься и так немудро Коптишь лучиною в нездешнем свете?
Звала, искала и нашла как будто. Как будто обрела, как будто потеряла. Окаменев, застыла на минуту И, выплакавши боль, опять искала.
О волны, жизни, уносящие от счастья... За встречей тенью следует разлука. Тебе, душа, любить и быть несчастной, Тебе надежды трепет и сомненья мука.
А может быть, и не было надежды, Лишь пропасть бесконечного паденья. А ты лишь странница в пустыне снежной. Озябшая в тисках долготерпенья.
О, тонкая душа, зачем оковы? И тенета терзаний безответных. Нет, я не пьян, я просто очарован. Размахом крыл и негасимым светом.
Высокая душа! Не надо горя Все в прошлом, ты прекрасна и свободна. И чистый голос радуги над морем Грядет на смену горечи бесплодной.
То пламенем взовьешься, то растаешь, Паря над миром птицей одинокой. О чем скорбишь, душа, к кому взываешь? К душе, такой же светлой и далекой! Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
О любви
Андрей Бонди, 08.08.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Стихи о деньгах
Анатолий Яни, 14.05.11
Не понятый, пропащий где то лишний
Екатерина, 14.10.10
Я так скучаю по тебе
LOVE Manizh, 03.02.10
Зацелован
Андрей Бонди, 16.10.20
Дорога в небо
Лана Лисунова, 20.10.10
Я не буду на «до» и «после»...
Энни, 17.11.11
стих про любовь
Маша Толоченко, 11.05.11
Самоцветное чудо
Владимир Котиков, 27.04.15
|