Я онемелЯ онемел в толпе глухих и равных, В тумане забытья, где солнце миф, И ангелы, казались мне бесправны, Хотя куда там, не достать до них. И песня нелегка и горе сильно, К бедне плачи - нищим весь народ, Не верилось что станем жить иначе Бредя тропинкой тягостных невзгод.
Я стал глухим, не слышащим и равным, Как все хотели, бредил по уму, И песня не лилась легко и плавно, И жизнь была похожа на тюрьму. К обедне плач, суровые морозы, И вечная дорога в небеса, Я болен был, и только реки, слезы... И на душе безмолвная гроза.
Я стал слепым, чтобы не видеть глупость, Я очерствел, закрылся в забытьи, Весь мир устал, и только таже скупость, Брала бразды надежде вопреки. Я умирал от жажды и от зноя, В краях чужих и чуждых сотен лиц, Ни пафоса, ни грима, ни героя... "Конец земли" для жалких и слепых... Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Почему меня ты не звала?
Евгений Голубенко, 28.11.10
Сижу, скучаю
АлЕнКа, 02.03.09
С тех пор,как...
Лакрим, 04.05.11
Любовь к тебе
Борис Шапиро, 07.09.13
Романтика будней
Мест, 26.04.10
Даже без огня
Андрей Бонди, 14.10.19
Мемориальные слезы
Ольшанский Валентин, 04.08.08
Беспризорная девчонка Осень
Kapochka, 04.01.13
Мимолётного взгляда хватило
Андрей Бонди, 19.02.19
|