Детские загадки 48 (с буквами-попрыгушками)1. С «Вэ» его мы измеряем, Может быть он и большим! С «эЛь» берёзовым бывает И еловым, и густым.
2. С «Гэ» он радостный и звонкий, С «Ка» на ниве и в траве, Ну а с «Вэ» он очень тонкий У тебя на голове!
3. Буквам «Бэ» и «Вэ» и «эЛь» Крик истошный надоел, Как и «эМ» и «Ха», и «эС», - Все ему - ты будешь лес, И преступником побудь, А ещё, не обессудь, Будешь дворнику работой! Может петь тебе охота? Ладно, это мы учтём, Только будь ещё врачом! Может быть, твоя мечта, Быть погибелью скота? Ну и ладно, ну и что же - Мы и это сделать можем! А теперь скажи-ка друг мне, Что по силам каждой букве?
4. Буквы «Ка» и «Тэ» в заботе, Всё решают и решают - Или много это что-то, Или в небе и большая!
5. Если с «Тэ», то скажем всем - Замесила мама...! И другое, если с «эМ» - Уступил нам папа...
6. Если с буквой «эМ» она, То бывает из зерна, Здесь ещё другая роль - С буквой «эМ» она и боль! С буквой «эР» её удел Делать много разных дел, Ну а с «Бэ» она, однако, И трусишка и бояка!
7. В нём дома и населенье, Только с лёгкой помощью Буквы «О», на удивленье, Выросли в нём овощи! Вместо «Дэ» мы «Ха» найдём - И стручки растут на нём! Вместо «эр» поставим «эЛь» - Значит, долго ты не ел!
8. Был сначала с буквой «эЛь» И Егор на нём сидел! Но топор взяла рука - Стал он сразу с буквой «Ка»!
9. Очень мягкая, густая, На лице у дяди Коли, Но в серёдку «Зэ» поставим - И она уже на поле!
10. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Не тот эффект
Андрей Бонди, 25.07.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Пустых страниц немые строки
Наталья, 18.08.12
Слабая надежда
Андрей Бонди, 11.05.23
Фрегат
В_Странник, 14.12.10
И снова эти мысли
Daniil Akmaev, 18.02.12
Хрустальный дом
Маришка, 28.01.12
Реалии
Андрей Бонди, 01.06.17
Есть вариант
Андрей Бонди, 11.04.23
Влюбиться раз в жизни
POMEO, 08.11.10
Вопросы...
Manuna, 25.03.11
|