ИнквизицияРазрушенный дом, женские крики, Мать на коленях в луже крови. Пусть рядом стоят люди – безлики, Женщина молит: "Только живи!"
Темные волосы, в сердце дыра, Девчушке на вид лишь пятнадцать. В чем провинилась? Зелены глаза! До нее уж убили двадцать!
"Добрые" помыслы мир очищать От тварей загробного мира, Невинную душу взять и отнять, Ну проще любого турнира!
Солома, поленья – все на костер. Огонь, разгорайся сильнее! - Ведьме вынесен наш приговор: На смерть ее, да поскорее!
Больно, однако, на это смотреть, Малышку с рук матери взяли. - Что ж вы творите, она человек! Да чтобы вас всех расстреляли!
Гром громыхнул и порохом пахнет, От ружья вновь исходит "туман". Взор на толпу, и женщина ахнет, Так ее жизнь уходит из ран.
Еще один труп бросают в огонь, Он добрый и примет изгоев. Костер охраняет. Даже не тронь! За века повидал героев.
Жестокая правда, жизнь такова, Сейчас времена инквизиций. Что тогда было? Доходит молва, Но люд не оставил позиций... Оставлено 2 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Алексей Александрович Б
Не знаю, по мне сейчас всё куда лучше. И на инквизитора вроде не похож). Стих классный!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Попутчик
Андрей Бонди, 23.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Грибники
Екатерина Кириллова, 25.08.12
я подарю тебе дочь...можно?
Водка, 21.08.11
Ненависть
Лихошерстов Денис, 10.03.11
Когда на свадьбе не ты невеста
Blonde Divine, 30.03.12
Куда я попал?
Митяй Коломенский, 24.09.11
О стихах
Юрий Арестов, 23.09.12
Она была так хороша
В_Странник, 23.06.12
Казалось
Андрей Бонди, 27.11.19
Чайки кричат над морем...
Dreammy, 07.02.09
|