Ку-куЯ шёл как-то лесом тропой лесоруба, Присел отдохнуть на пенёк возле дуба, Увидел сюжет у «часов» на опушке: Взлетела сорока на сук до кукушки, Строчила она, жизнь познав на веку: - Послушай, кукушка! Та гордо: «Ку-ку!» - Она себя умной от века считала, Ошибки сороке всегда исправляла, Задрав клюв кривой аж до самых небес, Внимала сороке, взирая на лес, Но где б не исправила, глупой, строку, Всегда получалось – ку-ку да ку-ку!
Сорока на всех, будто дятел, стучала, В инстанции кляузы рьяно писала, Свечой парафиновой тыча во всех, Искала во всём только мерзость и грех, Трындела об этом она на суку Кукушке, а та ей: ку-ку да ку-ку! - Какой от медведя у нас в лесу толк? - У власти не лев, а зажравшийся волк! А лоси, а зайцы, а утки?! Продажные все! Простить шутки Я им никогда не смогу! Пустила бы всех на рагу! Никто не придёт, не поправит гнезда! А все мне в ответ: – Вот достала !.. Звезда Моя видно погасла давно И сыплет песок или просто... Вино Испить мне придется на старость до дна, Никто не жалеет, всю жизнь я одна!- Брызжала она на суку. Кукушка в ответ ей: - Ку-ку!
Вот солнце спустилось на землю с небес, Затих многоликий таинственный лес. И только подруги на ветхом суку: Одна - стук-стук-стук, а другая – ку-ку!
Стихи Вадима Странника/2005 г.
http://vadimstrannik.ucoz.ru/ Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Зарисовка
Андрей Бонди, 08.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Летние минуты
Андрей Бонди, 21.05.24
Пальчик дорогой
Сергей Прилуцкий, 18.11.16
Snowfalls
_GRANDHOUSE_, 09.10.12
Душа моя...
Karpenkoff, 01.10.09
Из прошлого
Андрей Бонди, 05.03.16
Обо всём
Андрей Бонди, 25.01.15
The Reborn
Die Weltmacht, 13.11.10
|