Бродячий философавтор: Владимир КОТИКОВ
Изогнувшись под грузом вопросов, Не от мира, один-одинок, Шёл по жизни бродячий философ, Нёс в ладонях живой огонёк.
Шёл по жизни, присушенный с виду, На пустое совсем не речист. Верил истинам вечным, а кривду Перечёркивал взмахом ресниц.
Но нечасто встречали с любовью, Награждали, порою, плевком. Шёл он дальше, охваченный болью – Всё своё находилось при нём.
Хохотали в лицо оголтело... Принимая природу как храм, Человека хотел переделать, Человека по имени Хам.
В ореоле таинственных знаний, Наугад выбирая свой путь, Вышел он за предел мирозданья, Где мираж принимают за суть.
Перешёл в «никуда» - не заметил, Шёл по жизни, да вышло не так. Под ногами лишь стынущий пепел, Впереди – вечный холод и мрак.
И тогда с безразличной улыбкой В океан человеческих слёз Золотую он выпустил рыбку – Огонёк с плавниками и хвост.
Философский с души сбросив камень, Утешается меньшим из зол – Ищет правду в гранёном стакане И хлебает лечебный рассол. Читать далее:
Еще у автора:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
мысли в слух
ал, 29.04.11
Дружба
СИЛЬНАЯ ДУХОМ, 28.03.10
Как можно
Вечерняя A, 26.12.14
И снова бал
Мест, 28.04.10
Part III
Антон Раздобреев, 13.11.13
Идёт верблюд через бархан
Алексантин, 08.09.15
Второго шанса не дано
Алексантин, 13.03.17
Не вижу смысла
Андрей Бонди, 08.08.23
Как Больно..
Amirabelle, 27.12.10
Купалье
Юрий Арестов, 05.07.12
|