Огненный всадникНочью глубокой, под пляску ветров, Выбрался узник из тяжких оков: Вечности порвана крепкая цепь, Воин сжимает пылающий цеп.
Создан из Хаоса матерью Тьмой - Может быть, мёртвый, иль, может, живой, В сотнях сражений, как сталь, закалён, Снова он призван из мрака времён.
Мчится стрелою к хозяину конь - В теле истлевшем зажёгся огонь. Шрамами страшными весь он покрыт, Искры летят из-под чёрных копыт,
Красным сияют провалы глазниц - Ожил кошмар со старинных страниц! Громкое ржанье похоже на стон - Проклят был вместе с хозяином он.
Воин схватился за луку седла, С шелестом конь распахнул два крыла - Небо дрожит от таинственных крыл! Всадник призванье своё не забыл:
Мир он омоет кровавым дождём. Плащ на ветру полыхает огнём... Кто ж пробудился от древнего сна? Всаднику красному имя – Война! Оставлено 2 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Отчасти
Андрей Бонди, 07.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
другу Кузе
Котя, 05.12.10
Свой терем
Борис Шапиро, 28.08.13
Вечер плохой музыки
Алиса Волкова, 10.01.10
Я читаю твою жизнь
Александра Кавинова, 27.12.14
Расставались ночью
Кассандра, 04.01.11
|