Каждый вечерКаждый вечер, как только стемнеет, Запираю я дверь на замок. И спускаюсь тропинкой на берег, На успевший остынуть песок.
Здесь сажусь я на каменный выступ, И мне видится наверняка - Одинокая старая пристань, И далёкий огонь маяка.
Здесь я вижу, как волны играют В той бездонной, безбрежной дали. Как друг другу на рейде сигналят, Уходящие в даль корабли.
Я уже повидал их так много, Только нет среди них лишь того, Кто сошёл бы с привычной дороги, И забрал бы меня одного.
Я попал бы в те дальние страны, Где ещё никогда не бывал. Где возможно прожить без обмана, Где никто никому не солгал.
Где не всё и не всем продаётся, Где любовь не имеет цены, Я хотел бы узнать, как живётся, Если ты гражданин той страны.
А потом, когда всё я увижу, Всё узнаю и всё посмотрю, Возвращусь я домой. Он мне ближе И дороже стал в дальнем краю.
Пусть я долго там буду скитаться, Никогда не забуду о том, Что когда-то пора возвращаться, Что меня здесь заждался мой дом.
18.12.1993 Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Зарисовка
Андрей Бонди, 08.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Ведьма
Алексантин, 07.08.15
Царица похоть
В_Странник, 01.07.12
Он и Она
Лихошерстов Денис, 11.11.10
Давай, махнём на море
Михаил Шитов, 13.05.17
Одинокая боль
FRIDMAN REGINA, 26.01.10
Дурманят запахи цветов
Алексантин, 31.01.17
Уходя-уходи...
Ляленька, 14.09.09
|