Каждый вечерКаждый вечер, как только стемнеет, Запираю я дверь на замок. И спускаюсь тропинкой на берег, На успевший остынуть песок.
Здесь сажусь я на каменный выступ, И мне видится наверняка - Одинокая старая пристань, И далёкий огонь маяка.
Здесь я вижу, как волны играют В той бездонной, безбрежной дали. Как друг другу на рейде сигналят, Уходящие в даль корабли.
Я уже повидал их так много, Только нет среди них лишь того, Кто сошёл бы с привычной дороги, И забрал бы меня одного.
Я попал бы в те дальние страны, Где ещё никогда не бывал. Где возможно прожить без обмана, Где никто никому не солгал.
Где не всё и не всем продаётся, Где любовь не имеет цены, Я хотел бы узнать, как живётся, Если ты гражданин той страны.
А потом, когда всё я увижу, Всё узнаю и всё посмотрю, Возвращусь я домой. Он мне ближе И дороже стал в дальнем краю.
Пусть я долго там буду скитаться, Никогда не забуду о том, Что когда-то пора возвращаться, Что меня здесь заждался мой дом.
18.12.1993 Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Питаху и ифриты
Сергей Прилуцкий, 13.04.15
Книга
Ирина Долбикова, 18.03.09
Свобода
Андрей Бонди, 18.09.21
ОБНИМИ ТЫ МЕНЯ, ОБНИМИ
Борис Шапиро, 05.03.13
Отшумели ветра за окном...
Анастасия Романова, 18.02.10
Ну что ж, бывает
Михаил Шитов, 19.11.19
Футболисту
Анна, 25.11.09
Гусарам гибель не беда
Алексантин, 06.04.16
Она ищет тебя
Андрей Бонди, 27.08.14
|