Меня затягивает в жизньМеня затягивает в жизнь, О смерти надоело думать И где же все мои мечты, Я их устал придумывать. Отныне и до прошлого, От прошлого и до сейчас, Я всю историю о жизни Написать хочу для нас.
Рожденье дня или с минуты первой, Пробился ль луч от солнца неземной Или источник верный, липкой спермой, Вонзил свой жизненный, азы устой. Ещё не оскорблённый по несчастью, Направлен девственный, пути росток, Ведёт нас к скромному причастию Правдивой силы неоправданный урок.
И кто наш бог, кому напрасно верим, И кто наш брат, с кем долю разделил: Всё это слово, что мы всегда твердим, Всё это снова и слог от слова отделим. Но, то начало, что отныне не известно, Явленье прошлого или условный знак, Твердыня дня сегодня повсеместно, Таит в природе, неопознанного злак.
И семя первозданное по воле проросло, Нас воплотило в человечество оно, Приобретая навык временного смысла, Безмен весов качнуло сила коромысла. И проявляя исчисленья первый срок, Земной неволи оставляя воплощенье - Мы все, напившись удовольствий сок, Спешим создать в себе преображенье.
Среди веков, прошедших или дней, А может и часов, но на мгновенье, Сейчас, под занавес цветных огней, Все ждут к себе одно благословенье. На чашу зла положен груз сомненья, На горсть добра возложена медаль, А где же свет прольёт на осветление Души, кто смотрит только точно вдаль.
Мы все заложники земного братства И верим в сказку, про спокойный мир; Ту жизнь, что нам дана в богатство - Восполнит по заслугам всем, кумир. И то, что тянет жить не только доля, Непросто хочется прожить судьбу: Оставить, что-то вроде семя в поле И закапать на будущее время в борозду.
Но смерть сильней: она твоя тревога, Она и госпожа, и мать, и путь-дорога, Она и горе, и свобода, и гостья у порога, И не суди о ней так сильно строго. Она пришла закончить дивный мир И в отчуждении своём оставит нас, Затронув в памяти твоей незваный пир И растворяя все мечты в последний раз. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Променад
Андрей Бонди, 24.07.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Тысяча криков из коммы
Daniele, 23.01.12
Яркий свет огней
Андрей Бонди, 03.07.23
"Петушье пенье"
Юрий Губарь, 17.08.12
Любимый друг - Омар Хайям
CVETT, 03.06.14
Когда начинают ставить границы
Сергей Терешин, 27.06.11
Луна и я
Юлия Кондратьева, 12.04.10
Сказка
Дмитрий Степанов, 12.06.14
Зима не за горами
Андрей Бонди, 06.08.24
Вывод
Андрей Бонди, 13.07.17
|