ОпустошениеЦветут и блекнут вместе, разум и душа. На пепелище ползает зверьё. А жизнь была всё же хороша, Когда носила старое тряпьё.
Цветет и пахнет – человеческий маразм, Не выносимо, тут, зловонье. С лица не сходит, зла сарказм, Зло давно пустило корни, В нас!
Опустели улицы И мысли также все скудны. Угомонились речи и пословицы. Потускнели наши сны...
Опустошенье – выжженный песок В пустыне превращений. Боль печенью бьет в бок От всех наших извращений...
И вьется безлюдная дорога, Куда-то дальше, в горизонт. Лучше в мире нет такого друга, Что б сыграл с тобой в экспромт.
Опустошенье – лёгкий звук торнадо, И нету больше сил Искать золотое Эльдорадо... Опустошенье - и оседает ил... И нет хмельного винограда, Что б мир это пережил.
И вот, пришел конец этим мрачным строчкам, Опустошенье разгулялось не на шутку. Ни кому нет дела к жизненным «примочкам», Так может напоследок, сплясать под смерти дудку... Читать далее:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Про чувства
Андрей Бонди, 22.03.26
Райское наслаждение
Владимир Котиков, 11.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Слезы, будто капли дождя
Елена, 19.06.11
Любя
Андрей Бонди, 29.06.17
а она любит его..
ann, 28.07.10
Написано случайно. (Зато с улыбкой)
Моргана, 28.01.12
Не ищу
Александр C T, 30.03.13
страсть
Антип Ушкин, 20.10.13
Обмани, касаясь губами
Frau_Lara, 22.01.11
Люблю тебя
LOVE Manizh, 07.02.10
|