медальони познакомились прошлой зимою оба студенты,но вузов вот разных. она на юр-факе в отличниках ходит, а он историк,к поиску страстен.
весну он ждал как сумасшедший, она увлечёно за ним наблюдала. по последнему снегу ещё не сошедшим, они выехали в поле,это под Ржевом.
-разведка глазами...он пояснил. и жадно вдыхает прошлого воздух. -а метало-детектор зачем прихватил? -тебе показать,ты ведь хотела!
и чувствует парень ветер толкает: -иди же попробуй,ты первый приехал. он не торопится,он предвкушает... лишь звук без подобный его возвращает.
тут он бывал и в прошлые лета, -здесь я нашёл портсигар и гранату, там под берёзой медальон мы нашли. вздохнув,-точнее бойца,знавший войну.
на обратном пути девчонка сказала, -не законно копать артефакты войны. суров его взгляд,но голос спокойный -война не закончилась,на поле бойцы.
с тех пор она с ним в любую погоду, МД для неё инструмент на ура! однажды нашла медаль за отвагу, очистив от грязи номер прочла.
сама занималась,с военными общалась обещали помочь,чья награда найдут... одной ей ведома,что в душе творится, -прости за сомнения!а слёзы всё льются.
а в конце лета,письмо от военкома, -с твоей помощью награда будет дома... собирайтесь в дорогу,как подобает, вручать будешь лично,семья уже знает.
и вот ровно год,снова разведка, оба стоят,смотрятся в даль! -ты помнишь то лето мы там... -конечно родная,ты сказала мне ДА! Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Отчасти
Андрей Бонди, 07.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Эта старая боль
Ксения, 06.12.10
Ты не веришь мне ?
Tatjana Kireeva, 14.03.11
Как глубоко тебя люблю я
Андрей Бонди, 07.08.16
Про Евросеть
Амосова Евгения, 16.02.10
Люблю тебя
Кристюшонок Андреева, 17.07.10
Гадкий утёнок...
Виктор, 14.10.09
Моя любовь
БалТоРосс, 05.03.11
Актер
Карен Антонян, 15.03.11
|