Я вижу все...Я вижу все. Мне дан дар свыше, Словно странник во мраке, стоящий на крыше. Мой разум окутали тайные знания, Суждено мне ощутить жажду познания.
Я вижу насквозь людей: их чувства и души, Не замечая, что дождь моросит грязные лужи, Для меня человек – главная тайна природы, И в то же время насмешка всевышней породы.
Мне смешно, что наивность людей не знает предела, Их зависть и алчность душу за живое задели. Они возгордились, как будто цари мироздания, Никогда я не видел более жалкого создания.
Они суетятся, всегда в погоне за деньгами, Просьбы выказывают Богу никчемными мольбами. Лукавят, предают, презирают тех, кто слабее, И уверены в том, что они всех умнее.
Ничто не ускользнет от вселенского взора, И не выдержать им даже моего укора, Когда поймут, что близок час расплаты, Только тогда ощутят горечь утраты.
А пока я скольжу мимо них, как ветер беспечный, И медленно считаю время, их час скоротечный. Погибнет планета, мир обречен на страдания, Сгорят существа эти, потерявшие душу создания. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Очищение гротеска
Huseyn Qurbanov, 06.05.26
Заряд
Андрей Бонди, 06.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
ГОРДОСТЬ
Владимир Котиков, 27.03.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Сумерки Гор
Valera, 21.10.08
История и жизнь
Альфреда, 23.11.19
Братство
Тимур Лезин, 02.04.12
Не при луне
Андрей Бонди, 26.08.16
Тогда, "вот там..."
Игорь, 15.03.10
Я встретила тебя
ТАНЕЧКА, 18.12.10
Беспризорник
Андрей Бонди, 03.10.16
Для друзей дверь закрыта на...
Елена, 18.03.11
|