Я вижу все...Я вижу все. Мне дан дар свыше, Словно странник во мраке, стоящий на крыше. Мой разум окутали тайные знания, Суждено мне ощутить жажду познания.
Я вижу насквозь людей: их чувства и души, Не замечая, что дождь моросит грязные лужи, Для меня человек – главная тайна природы, И в то же время насмешка всевышней породы.
Мне смешно, что наивность людей не знает предела, Их зависть и алчность душу за живое задели. Они возгордились, как будто цари мироздания, Никогда я не видел более жалкого создания.
Они суетятся, всегда в погоне за деньгами, Просьбы выказывают Богу никчемными мольбами. Лукавят, предают, презирают тех, кто слабее, И уверены в том, что они всех умнее.
Ничто не ускользнет от вселенского взора, И не выдержать им даже моего укора, Когда поймут, что близок час расплаты, Только тогда ощутят горечь утраты.
А пока я скольжу мимо них, как ветер беспечный, И медленно считаю время, их час скоротечный. Погибнет планета, мир обречен на страдания, Сгорят существа эти, потерявшие душу создания. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Галерея
Андрей Бонди, 22.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Разные люди
S, 14.08.10
Бездорожье
Андрей Бонди, 26.01.22
Калейдоскоп...
Виктор, 14.10.09
Покаяние
В_Странник, 17.04.13
Український Ґарик 14
Владислав Красса, 06.07.15
Дело в нюансах
Андрей Бонди, 02.01.22
Шальные дожди
Дредноут_ВАВ, 14.06.12
Тихо...
Paloma Negra, 08.10.09
Сладок плод лжи
В_Странник, 16.07.21
|