Выйдя из бояВ последний раз отбыв свой срок Ходьбы вдоль каменных заборов И разграниченных просторов, В переплетениях узоров Чужих запутанных дорог,
Я вижу розовый туман, Что поднимается, густея, Туда, где грудь, ключицы, шея... Немые губы шепчут – Где я? Я выхожу из пор и ран.
Я поднимаюсь над собой, Над изуродованным телом И, в чем-то свежем, чистом, белом, Плыву в полете неумелом Над разграниченной Землей.
Вокруг взлетают сотни душ, Сливаясь в облачную стаю, Которой нет конца и края. Я ухожу, я улетаю Через поток небесных стуж.
Пусть жизнь останется внизу, Светясь непрожитыми днями Как погребальными огнями, И полуночными ветрами Смахнет ненужную слезу. Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 2 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Печальный блюз
Андрей Бонди, 24.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Диадема чуть жмет виски...
Dreammy, 13.02.09
Фальш
Юрий Арестов, 27.09.12
и пусть Любовь меня простит
Смолякова Людмила, 19.03.13
Любви сияние
В_Странник, 26.05.11
Настроение
Андрей Бонди, 14.11.24
Сквозь сны
Андрей Бонди, 28.10.17
Про Юрку и Леонида
Илья Криштул, 22.05.11
Письмо тебе
Аня Светлая, 01.05.10
Ассоль, мечта и океан
Алексантин, 13.11.15
Эхом отлетевших душ...
Александра, 30.08.11
|