Ведь для него она была. святойОсенних дней промокшая прохлада Пейзаж окутала оранжевой листвой И солнца луч – последняя отрада Всё реже появлялся... из-за туч.
На перекрёстке жизни - трёх дорог: Любви, надежды и веры беззаветной Стоял, открыто в ожиданьи паренёк В руках его, букетом, были... розы.
Он помнил лист календаря, осенний Он знал, что скорпионом рождена она Cо школьных лет он ею просто грезил И не поздравить в этот день... не мог.
Его душа была теплом согрета Теплом огня... любви его мужской И зной прошедшего земного лета Был детским лепетом перед его... душой.
И он стоял... Он ждал её... И листья падали, ему под ноги Как звёздный дождь, их было очень много, А вот, желание его... одно:
Коснутся рук любимых, губ несмелых Увидеть глаз её зелёных, ровный свет Как шорох трав, как шёпот ветра нежный Услышать голос милый и... весёлый смех.
И вновь, он вспоминал те дни, те встречи И ласку нежную её игривых рук И тот морозный, первый, зимний, вечер И боль в душе... от длительных разлук.
Осенних дней промокшая прохлада Играла на ветру оранжевой листвой В его руках... букет из роз, из алых Ведь для него она была... святой.
Музыкальное произведение на это стихо: https://drive.google.com/file/d/1SqA-5YrBHwIeuRzUocwivninJ22j4H9s/view?usp=sharing Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 2 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Что есть
Андрей Бонди, 08.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
ГОРДОСТЬ
Владимир Котиков, 27.03.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Люблю 11.07.10 дописаное
Amirabelle, 02.08.10
Милый мой, родной мальчишка
Екатерина Руднева, 04.02.13
Я!
Резниченко Андрей, 14.12.10
Фиолетовый дым. Экспромт
Anatole, 17.06.12
У зла бывает много лиц
Алексантин, 04.03.17
Она
Фомичева Люба, 18.09.10
Чудо
Арина Репецкая, 21.02.13
|