ДядеХолодный ветер высушит слезы мои,- Глаза зальются красной пеленой. В мире том, где все почти свои Я вдруг оказалась чужой.
Где ветер грубо ласкает надгробья, Где ангел смерти нашел свой покой, Где раскидистый дуб глядит из-под лобья, Когда-нибудь будем лежать мы с тобой.
И может быть кто-то, вот так же как я, По первому зимнему снегу, Пришел и скорбил у надгробья моля, Молил и не слышал ответа.
Ответ твой застыл навсегда на губах На фото плиты той надгробной, И слышится смысл в немых тех словах: "Ты будешь навеки свободной!
Могила теперь - второй отчий дом, Здесь тихо всегда и спокойно! Никто не нарушит покой в доме том. Я умер и жил я достойно!
А ты приходи на могилу ко мне В минуты, в часы роковые, Немного постой, поскорби обо мне. Ведь были с тобой не чужие!"
Порывистый ветер высушил слезы мои,- Глаза залились красной пеленой. В том мире, где все почти свои, Вдруг я оказалась чужой... Читать далее:
Еще у автора:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Зарисовка
Андрей Бонди, 08.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Пять минут
Чернокнижник, 13.10.12
Остыл
Андрей Бонди, 16.03.22
Главный Способ Это Кровь
Amirabelle, 03.11.09
Ты, похоже, нашёл себе новую игрушку
ТАНЕЧКА, 18.02.18
Что было первым
anna, 06.03.12
С возрастом
Андрей Бонди, 05.02.24
Вдоволь
Андрей Бонди, 25.08.18
|