Потому что я естьМне не нужен костюм, головные уборы, маскирующий грим, зажигающий бал - меньше б тягостных дум, твёрже б точку опоры, и в запале игры чтоб рассудок не спал.
Я,любовь окликая, не брал её в жёны, я лишь петь был готов высшим слогом о ней. Никому не слуга я, и не приближённый, впрочем,как и никто не приближен ко мне.
Я не жду ни суда, ни реванша,ни блица, ни ревизии чувств - мне их легче хранить там,где права не дав черноте обелиться, права дать не хочу чистоту очернить.
Пусть над пропастью лжи постоянство зависнет, и предел обнажив, где поругана честь - тешить взор не спешит недруг мой и завистник, потому,что я жив, потому,что я есть!
Я,как многие,также подвержен соблазнам, и от опытов трудных - на сердце печать. Только не для продажи в стихе громогласном я душевные струны заставлю звучать.
Если рот разевать, потешаясь над нами, станет, совесть за грош продающая дрянь - есть кому называть дрянь её именами, выбор дряней хорош - только рифмой тарань!
Я в такие круги и не вхож,и не прошен, где б на гребень нажив мог по трупам залезть. С чьей-то "лёгкой" руки я в безвременье брошен, и по-прежнему жив, но,как будто, не здесь.
20.12.2010г. Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Про чувства
Андрей Бонди, 22.03.26
Райское наслаждение
Владимир Котиков, 11.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
О нашей разлуке
Гадкая, 07.10.12
Рождественское
Djamayka, 27.03.12
Седеют виски и растет борода
Виктор Листопад, 22.08.14
Размышление об Отце
Katerina, 26.01.10
Он шел во мрак
Андрей Чулов, 27.06.12
Мазохист
Амосова Евгения, 18.02.10
День победы
ирина, 28.04.10
Все вроде бы так
Сергей Терешин, 15.12.11
Everything can happen
Сергей Дурманов, 01.05.13
По нраву Осень золотая
Алексантин, 14.09.15
|