Она (мини зарисовки от 3 лица) 1Этим летом в Ее городе стояла неимоверная жара, что вовсе не удивительно для юга, но именно в этом году Она очень плохо переносила лето, каждый день, вознося мысленно благодарность человеку, который придумал кондиционер. С наступлением вечера, она всегда опускала окно своего дорогого блестящего черного авто в надежде на то, что в салон ворвется прохладный ветерок. И вот уже на протяжении нескольких недель ее ожидания были обмануты. Она часто подумывала о том, чтобы уехать в горы и отдохнуть от этой изнурительной духоты, но Ей никак не удавалось вырваться.
Вот и сегодня Ее авто медленно двигалось в плотном потоке машин. Воздух раскаленный и смешанный с выхлопными газами стал почти осязаемым. Иногда казалось, что его можно потрогать, а иногда он создавал иллюзию размытости предметов. Она в очередной раз внимательно вглядывалась в грозовое небо, висящее, где-то за городом и гадала, придет ли дождь к ним. А потом она свернула на узкую улочку, и все ее внимание обратилось на лавирование между снующими туда-сюда транспортными средствами. Поэтому первая капля на лобовом стекле ее Лексуса стала неожиданностью. Это маленькое мокрое пятнышко приковало к себе все внимание. Ей даже пришлось съехать на обочину и остановиться. Капля медленно сползала вниз, оставляя мокрую дорожку, а на Ее лице сияла счастливая улыбка. Вскоре мокрых пятен стало больше, а улыбка превратилась в звонкий смех. И его звук смешивался со звуком барабанящего дождя и все это было очень естественно.
Когда по стеклу уже стекали потоки воды, Она включила дворники и выехала на дорогу. Открыла окно и высунула руку наружу, жадно ловя холодные капли, а потом мокрой рукой прикасалась к лицу и забавно морщилась. В голове крутилась одна мысль: «Войти в этот дождь и выйти из него другим человеком». Она представила себя в легком платьице, бегущей по тротуару босыми ногами. Тепло асфальта смешано с холодной водой дождя, по лицу и распущенным волосам стекают струйки, а одежда промокла насквозь и прилипла к телу, приятно охлаждая его. Она так размечталась, что почти ощутила все это, но в какую-то минуту видение исчезло. Она уставилась на свои руки, сжимающие руль и поерзала в кресле. Кожа под ней слегка скрипнула, как бы протестуя против Ее безумных идей. У Нее теперь другая жизнь... Стекло медленно поползло вверх, Она прибавила газу.
Эта девчонка под дождем сегодня Ей обязательно будет сниться... Читать далее:
Еще у автора:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Ход истории
Андрей Бонди, 22.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Пробуждение
mnemchinov, 25.11.10
Смолоду
Андрей Бонди, 03.12.24
Поэтты?!
Андроник Земсковский, 10.10.11
Твой голос
Алиса Волкова, 13.04.10
такое безумие
Балуюсь, 31.03.13
диалог СО СМЕРТЬЮ
Апостол, 13.07.12
Не молчи
Андрей Бонди, 13.06.15
|