Мёртвые душиМёртвые души, апостолы смерти, Добрые пастыри блудного стада. Столпы-херувимы в мирской круговерти, Денно и нощно спасают от ада.
Всё, что развяжут - развязано будет, Отмолят, простят за подённую плату. А свяжут - на вечные муки осудят, Всё для души, секира и ладан.
Мёртвые души в траурных ризах, Жизнь проповедуют голосом стужи. Каждый глагол страхом пронизан, Бесы внутри, а святоши снаружи.
Ланиты багряны, промаслены речи,- Шествует культ в византийских одеждах, Как будто врачуют, но больше калечат,- Идущие вслед, да оставят надежду.
Похлёбку творят из Скрижалей Завета, Мешаются в толпы, сбиваются в стаи. Жмутся друг к другу, прячась от Света, Жмутся друг к другу, в надежде оттаять.
Чьи же вы будете, чёрные птицы?! Мёртвые души, ловцы человеков?! Довольно над Жизнью и Светом глумиться! Ослепли в конец!?- Так поднимите им веки! Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 5 комментариевДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Алексей
очень сильно пишите..чувствуется энергия. ощущение словно будь эти стихи чем-то более вещественным они смели бы на своем пути всё
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
О любви
Андрей Бонди, 08.08.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Ворота Райские закрыты на засов
Алексантин, 13.10.15
Космический закон
РаМХа, 19.01.12
Мой немецкий брат день пятый
Андрей Бонди, 13.02.18
Незнаю...
Yumi aka Tsubaki, 18.04.09
Поэт высоты
В_Странник, 25.01.13
Кран
Viktor Samonin Versenev, 12.10.15
любовница
nina mataeva, 24.01.10
Каждый жест карандашно графичен...
Матроскин, 23.01.11
|