Осень. сентябрьСердце нежным пламенем ожгла – Шаль цветную на себя набросив, Медленно, украдкой подошла, И в глаза глядит Царица-осень.
Светлых чувств тоской не омрачу. Здравствуй Осень! Словно на смотрины Клён надел багряную парчу, Ожерелье красное – рябина.
Заревом рассветные костры Вспыхнули на горизонте мглистом. В роще тихо стелются ковры, Пёстрые – из разноцветных листьев.
Холодком повеяло сквозным, Ароматом сладковато-терпким. Зазвенели звоном золотым На берёзе листики-монетки.
Росы луговину серебрят... Зыбкие осенние этюды, Призрачная сказка сентября, В вечность ускользающее чудо.
Розовый, над озером, туман, Разливаясь, тает постепенно. Осень – символ мудрости и нам Шлёт она своё благословенье.
Мир в душе, покой и благодать, Осень счастье тихое пророчит... Только время не воротишь вспять, Только дни становятся короче.
Владимир КОТИКОВ Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Ирония и юмор
Андрей Бонди, 19.09.26
Возвращайся живой
Михаил Шитов, 04.08.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
У моря 1
В_Странник, 17.12.10
Вдоль по берегу, спички в кармане (3)
Елена, 23.09.18
Просто предательство
Ksanka, 28.03.10
Расскажи Мне
Дмитрий Степанов, 08.10.17
Чай соблазна
Сергей Прилуцкий, 18.10.17
Я не сплю
Андрей Бонди, 25.12.14
|