Всё будет хорошо. Поэт на самоизоляцииВаяю стих, азартом обуян, Державин, Пушкин – мы одна команда. Стихи долбасить надобен талант, Но алкоголь, порой, сильней таланта.
Навязчивых предчувствий чехарда, Цепляют мысли в стадии разброда. Всё тернии и тернии, когда – Когда же, наконец, проглянут звёзды.
Живём уже в реальности иной, Замкнулся круг, и что поделать, если Границы между миром и войной Похоже окончательно исчезли.
Все стали вирусологами враз, Вот, например, соседская старушка Рекомендует для широких масс Лекарство от заразы – слизь лягушки.
Есть гречку в изоляции – в обрыд, И всё-таки интуитивно ясно: Не время для сомнений и обид, Смиримся лучше с тем, что жизнь прекрасна.
Не стоит гнать волну по мелочам! Как выход из подобных ситуаций – Не мучают кошмары по ночам Того, кто ими будет наслаждаться.
На улицах пустынных «тишь и гладь», Гулять нельзя, а значит и не надо. Одно досадно, что не заказать Мобильную услугу «Деньги на дом».
Ах, Дашкова, удачно букву Ё Ввела в язык – мерси Екатерина! Теперь, уверен, мы передохнЁм Назло всему, во время карантина.
Всё будет хорошо, держись поэт! Впоследствии зачтёшь себе в заслугу – Не плачь, на Марсе вовсе жизни нет, Бери перо, убей тупую скуку.
© Владимир КОТИКОВ Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Ни слова о запаретах
Андрей Бонди, 26.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Из Жизни
Ольга Ложкина, 10.07.10
Эпатаж от Музы
Андрей Вестмит, 14.04.10
По фазе
Митяй Коломенский, 24.07.10
безответная любовь
Илья, 19.09.12
Держи меня в своей власти
Светлана Шуленина, 19.06.09
Но главное во всем этом желание
CVETT, 27.06.14
Ластик, к сожалению, не поможет.
Мари, 12.02.11
Трудно
Армиллия Треомера, 05.02.11
После дождя
Алваст, 15.06.10
|