Каждый достоин быть прочтённымХочу я здесь повествовать о том, Кто гениальность скрыл свою, потом Ее заметили другие, но тогда Не поделились этим никогда.
Мне лично не знаком Шекспир, Ни Байрон, Ни Пушкин, или Алигьери, Ни Странник, описавший мир так странно, И так особенно, в своей манере.
Он здесь, на сайте, много пишет, Но кто прочтёт, и кто услышит? Опубликует ли, чтоб мы купили, Прочли другим, и мысль распространили.
А чем он хуже, чем Гомер или Вергилий? Кто знает сколько приложил усилий Каждый из них, чтоб мы их твёрдо знали, Поэзию чтоб их везде читали.
Вдруг, ясным летним днём, а, может, хмурым, В протёртом стареньком плацкарте, Сестренка с младшим братом белокурым, В.Странника читают, в Марте.
Я не владею чудным мастерством Красиво рифмой сочинять слова, Но каждый здесь упорствуя умом, Достоин быть прочтённым иногда. Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Про чувства
Андрей Бонди, 22.03.26
Райское наслаждение
Владимир Котиков, 11.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Взрослея
Андрей Бонди, 20.11.22
Нежной ноткой дождя
alena, 02.11.11
МОЙ ОСТРОВ
Борис Шапиро, 07.04.13
КРЕСТНЫЙ ПУТЬ
Александр Бывшев, 08.06.12
Панголин
Сергей Прилуцкий, 15.04.14
Заслонив
Андрей Бонди, 07.04.19
Кулинарные рифмы. Баклажанная икра
Альфреда, 30.08.19
|