Амур и зелёный змийАмур на лавке в парке, Допив остаток виски, Запел про день вчерашний Английским языком: Наслушался он Пола, Да-да, что есть Маккартни, Руками в растопашку И "Yeasterday" орёт.
Пропел и обессилел, Уснул бедняга сразу, Накрывшися газетой, Что кинул почтальон. Проснулся лишь под утро С ужасным перегаром. В тяжёлом состоянии Направился домой.
Беда! А где же стрелы, Которыми он в попы Земных мужчин и женщин, Нацелившись пулял, Чтоб те влюблялись страстно И, может быть, навечно... Пропали. Вот проблемы. Попал Амур, попал!
Обшарил он пол парка, Под лавкой, во всех урнах. Увидев продавщицу Хот-догов заводных, Кусая свои ногти, С последнею надежной: "Ну может где ль видали?" - Её Амур спросил.
Кивала головою Она горизонтально, И, потеряв все шансы, С слезами на глазах, Направился в контору, Мол, всё - каюк карьере. "Как объясниться шефу?" - Замучил его страх.
Чуть подымая ноги, Плетётся он уныло Средь красочных названий Гламурных бутиков, Средь разных магазинов В неоновых витринах, Шикарных ресторанов И лига-пресс ларьков.
Ещё назло к всем бедам Синдром этот похмелья, И головные боли Покоя не дают: "Ну что же мне за муки Достались да на плечи. Всё! Опустились руки. И нету сил терпеть."
А где-то звук сигнала По радиоканалу: Там говорят что дама Влюбилась в паровоз, А старый дед усыпал Букетами герани Всю ферму в знак внимания - Влюбился он в навоз.
Студентка любит стенку, Пенсионер машину, Закройщица - медведей, А зоопарк - коров. Поют им серенады, Читают вслух сонеты. Любовные признанья Каких-то дураков
Взглянув на это что-то, Амур совсем заплакал. Растрёпанные крылья Рукою почесав, Потопал на планёрку, А тут уже начальник: "Пройдите ко мне милый! Что ж скажете вы нам?!"
Ему он отвечает: "Да на хрен! Всё! Довольно! Да, виноват, сам знаю. Я заслужил сполна! Эть грёбанные стрелы Всю жизнь мне поломали, Не нужно адвоката - По мне только тюрьма."
Чрез несколько неделек Процесс идёт открытый, Тяжёлый, очень громкий: Эт надо ж натворил! Суд говорит: "Виновен! Ответственности нету! Тебе мой ангелочек Пятнадцать лет грозит."
Со временем влюблённость Всеобщая такая, Напутанная пьяным Халатным ангелком, Конечно прекратилась, Поставили на место. И путаница скрылась. И стих переполох.
Хранит эти событья Вчерашняя газета, Статья из комсомолки "Пьянство - есть наш враг!" Ну а Амур на нарах Всё время вспоминает, Как пел на лавке в парке... И где же инвентарь...
Набил татуировку, Курить стал папиросы, Общается с ворами И зеками, как он. Мораль ему понятна - Как резко может сделать И управлять судьбою Злодейка-алкоголь. Оставлено 2 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Зарисовка
Андрей Бонди, 08.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Обними меня
Инна, 03.10.17
Черта
Андрей Бонди, 11.10.21
Критиканше
Григорий Рабинович, 15.11.09
Пёсик
Сергей Прилуцкий, 20.03.14
Я жду тебя...люблю...скучаю...
Татьяна Сосина, 26.06.09
Памяти Высоцкого
Евгений Голубенко, 23.01.11
Любви никогда не бывает много
Наташа Максимец, 13.01.11
Пред вечным покоем
Юрий Губарь, 29.11.12
Провокации
Андрей Бонди, 12.10.20
Питер зимой и летом
Андрей Бонди, 28.04.21
|