ОткрытиеРассеченною бровью взошла заря над речкой, Как болью незабвенных трагедий человечьих. И брызнули кровавой слюной друтские волны Не то в весеннем плеске,не то в протяжном стоне.
Не вороны кружили над взорванным понтоном,- Поверженно летели фашистские знамёна. И было чётко ясно: они не уцелеют, Покорно опускаясь к подножью Мавзолея.
Мне выпала удача свершения открытья: Себя я в том рассвете вчерашнего увидел. Ещё-услышал в крике неведомой мне птицы,- Как будто бы погиб я,погиб,чтоб возродиться.
Мы штурмовали берег высокий,укреплённый- Обычные солдаты бригад «Багратиона»... Не с тех ли лет военных нас болью гложут были, Где тела теряли,но душ тепло хранили,
Чтоб Жизнь,пронзая вечность,высокой оставалась?!. А может быть,мне это,всё это показалось?..- И блеск рассветной гущи,и нервный пульс на венах, И старые окопы приснились мне,наверно?.. Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
У людей встречается любовь...
карина, 15.03.10
Перед сном
В_Странник, 16.06.11
Отражение (идеала?).
oleg_karepanov, 07.06.11
кто я для вас?
горбунов сергей, 17.11.09
Национальное телевидение
Юрий Губарь, 20.02.11
|